Здравствуйте! У меня вопрос про ребенка2

Здравствуйте! У меня вопрос про ребенка2.5 лет. После подмывания мылом или купания в ванне с пеной, моя дочь жалуется на дискомфорт при мочеиспускании (говорит болит писька). В течении дня и после подмывания просто водой все в порядке. Мне посоветовали сдать анализ на глистов и мазок гинекологу. Сегодня мы получили результаты. Глистов нет, а мазок: эпителий - низкий, лейкоциты - 0-1-3, эритроциты - фибрин - значит., микрофлора - обильн. смеш,(помоему так), трихомонады, гонококи - не обнаружены.Детского гинеколога у нас в медсанчасти нет, а взрослый посоветовал: ванночки травяные и мазь "левомиколь" на ночь.Но в инструкции к мази ничего не сказано про прикладывания на слизистые оболочки ребенка.Посоветуйте как быть, и обьясните что это за болячка такая и откуда она могла взяться. А главное раскажите как лечить и в последующем как оберегаться.Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Этого как раз делать нельзя: и мыла и пенки приводят к сращению половых губок у девочек в результате раздражения и повреждения нежной кожи малых половых губок. Мазок в норме. Никакие ванночки травяные и мазки пременять не нужно - просто не пользуйтесь мылом с парфюмерными добавками, или в обильном количетсве, а также пенками. Меняйте белье каждый день, и оно должно быть х/б и не тугим.