Здраствуйте, у меня очень чуствительные глаза- яркий свет, ветер- вызывают слезоточение. В придачу я много...

Здраствуйте, у меня очень чуствительные глаза- яркий свет, ветер- вызывают слезоточение. В придачу я много работаю за компьютером, и стала правым глазом плохо видеть даже с 3-5 метров, всё плывёт, Подскажите пожалуйста, может быть есть какие то капли или что-то другое что может мне помочь. Заранее благодарю.

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Вероятно, Вы ощущаете симптомы офисного синдрома, в этом случае нужно в течение 2-х недель или просто по необходимо закапывать увлажняющие гели – систейн, офтагель или видисик. Конечно, следует посетить окулиста с целью проверки зрения.
Специалист
Возможно у Вас имеется нарушение оптической силы глаз, это вызывает дополнительное напряжение при работе и как следствие - слезотечение. Кроме того, при длительной работе с компьютером может возникнуть и так называемый синдром сухого глаза. Надо обследоваться в специализированноу медицинском учреждении и выяснить нужна ли вам дополнительная коррекция или специальные медикаменты для увлажнения глаза. В любом случае Вы можете принять курсом в течение месяца специальные витамины улучшающие работу глаз - Окювайт.