Здравствуйте! Моей девочке 1год 1 месяц, имеем 3 зубчика, педиатр приписал "Кальцемилк", но я побоялась...

Здравствуйте! Моей девочке 1год 1 месяц, имеем 3 зубчика, педиатр приписал "Кальцемилк", но я побоялась давать ребенку, а решила сама попить "Кальцемин", так как кормлю грудью, то подумала, что некоторая доза кальция ей попадет. Проконсультируйте меня, пожалуйста, и скажите или правильно я поступила?

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Здравствуйте Жанна.Если Ваша дочь ещё на грудном вскармливании,но особого беспокойства по поводу прорезывания зубов не должно возникать.Просто у вашей дочери "позднее прорезывание" зубов (раннее с 4 месяцев). А то ,что Вы решили принимать кальций -очень хорошо! Малышка ещё успеет его "попробывать".Не волнуйтесь! Будут у дочери зубчики! Только немножко подождите.