День добрый! Елена Петровна, подскажите пожалуйста, я 6 мес

День добрый! Елена Петровна, подскажите пожалуйста, я 6 мес. назад сдавала общий мазок - микроскопия: лист разделен на 2 колонки, одна из них называется сокращенно - УР., другая - ЦЕР. Не знаю что это значит. Ниже идет перечисление всего, на что был взят анализ и, например - Лейкоциты УР. -1013, ЦЕР. - 1415.В этом месяце сдала тот же самый анализ:Лейкоциты УР. - 1520, ЦЕР. - 2123.Подскажите что такое ур и цер :-) и в норме ли лейкоциты? Заранее благодарю.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
И кто его знает, чего он моргает... Как в той песне. Понавыдумывали теперь столько всяких "тестов", а толком никто результат выдасть не может.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если середина цикла и ближе к месячным, то это норма.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уретра, цервикальный канал
Но я не совсем понимаю, в каких единицах эти лейкоциты подсчитывались.