Здравствуйте! Врач после планового осмотра не дождавшись результатов анализов сразу выписала мне Виферон-свечи и NEW...

Здравствуйте! Врач после планового осмотра не дождавшись результатов анализов сразу выписала мне Виферон-свечи и NEW LIFE - витамины. Говорит, что свечи мне не помешают, т.к. у меня папиломма вирус, а витамины - это понятно. Вы согласны с моим врачом?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Как и когда возникают генитальные бородавки?
При попадании вируса на кожу половых органов, он внедряется в клетки базального слоя эпидермиса. Скрытый период болезни может длиться месяцы и года. У двух третей людей, которые имели половой контакт с зараженным человеком, бородавки появляются в течение 3 месяцев. Активация и размножение вируса начинается под воздействием благоприятных для этого факторов: понижение иммунной системы человека в результате хронических заболеваний, алкоголизма, онкологических заболеваний, в период беременности и после родов, травма половых органов. Инфекции, передающиеся половым путем, могут провоцировать рост бородавок. Курение, употребление КОК, многочисленные половые партнеры и раннее начало половой жизни являются факторами риска в заражении вирусом папилломы человека и возникновением генитальных бородавок. На месте внедрения вируса появляется безболезненное возвышение кожи, иногда сопровождающееся зудом и выделениями. Если рост бородавок происходит у отверстия уретры, женщина может жаловаться на кровянистые выделения с мочой. Беременные женщины тоже могут испытывать влагалищные кровотечения. Бородавки могут расти в глотке и трахее, если заражение произошло оральным сексом, а также в районе ануса у людей, занимающихся анальным сексом. При появлении бородавок, инфекция может протекать четырьмя путями:
• Бородавки самопроизвольно уменьшаются в размерах и исчезают
• Бородавки увеличиваются в размерах
• Появляется большее количество бородавок
• Размер и количество бородавок не меняется.
Какие существуют виды лечения генитальных бородавок?

Лечение генитальных бородавок всегда нужно начинать с консервативных методов, которые также являются недорогими методами лечения. Аппликации трихлоруксусной или двухлоруксусной кислоты эффективно в лечении бородавок влагалища и шейки матки. Если проводить такие аппликации под контролем кольпоскопа, то этим достигается минимальное повреждение прилегающих к бородавке здоровых тканей. Подофиллин и ему подобные препараты хорошо зарекомендовали себя в лечении бородавок преддверия влагалища, кожи промежности и шейки матки. Хирургическое удаление бородавок, электрокоагуляция и лазерная вапоризация (выпарение) используются в тех случаях, когда местное лечение неэффективно. Холодовая деструкция кондилом рекомендовано проводить только при небольших размерах бородавок. Большие огрубевшие бородавки должны быть исследованы гистологически для исключения злокачественного процесса. Хотя простые бородавки никогда не переходят в рак, однако, нужно помнить, что некоторые злокачественные процессы кожи могут выглядеть как бородавки. Новым методом лечения генитальных бородавок с частыми рецидивами является применение интерферонов, как общее, так и местное, когда препарат вводят во внутрь бородавки. Рецидивы возникают в 50% случаев в течение первого года после лечения.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, он у вас будет пожизненно. И те типы, которые вызывают кондиломы, не вызывают рак. Если у вас нет кондилом, ничего принимать не нужно. Если они снова появились, воспользуйтесь кремами на основании подофилина.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, не согласна, потому что они и не помогут. Откуда врач знает, что у вас вирус папилломы человека? Хотя это логично - у нас всех без исключения на коже и слизистых есть разные типы вируса папилломы... И что у вас лечат? Если вирус - это занятие ерундой, или выкачивание денег чисто по-украински