Здраствуйте, я с мужем сдали лабораторные анализы и у нас обнаружили микоуреоплазму, назначили кучу лекарств...

Здраствуйте, я с мужем сдали лабораторные анализы и у нас обнаружили микоуреоплазму, назначили кучу лекарств (естественно с антибиотиками), сказали, если не личить, тобудут проблемы с вынашиванием ребёнка, воспаления, простатит и т. д. Зная нашу "государственную" медицину мы решили узнать всё поподробнее. Оказалось что 2 наши знакомые семейные пары лечились от того же практически теми же лекарствами - и, в итоге имеют больше проблем, чем до лечения (дизбактериоз, проблемы с печенью). Одни врачи говорят что личить надо, другие же - что это уже никто не лечит, тем более антибиотиками. Кто же прав? И кому верить? Нам с мужем эта микоуреоплазма никак не мешает (симптомов нет), так стоит ли что то менять? И если я запланирую забеременеть, не скажится ли это на ребёнке? Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Не лечить, больше не обследовать, не скажется. Пожалуйста.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вас просто напугали и выкачали деньги. Это нормальная флора человека. Это НЕ отразится не ребенке. Беременейте на здоровье.