Девочке 5,5 лет. Три дня назад появились красные пятна на щеках, очень похожие на такие,...

Девочке 5,5 лет. Три дня назад появились красные пятна на щеках, очень похожие на такие, как у разгулявшегося, раскрасневшегося ребенка. Носогубный треугольник остался светлым. Сегодня утром появились маленькие пятнышки на руках, особенно на предплечьях, потом и на ножках тоже появились. Живот и спина - чистые. Температура к вечеру "поднялась" аж до 37,1С. Вызывали врача, он говорит, что немного похоже на скарлатину, но все-таки не она, скорее всего аллергия на что-то (съели чего-нибудь праздники). А пятнышки как-то странно себя ведут в течении дня - то они явно выраженные, то их практически не видно. Все бы ничего, но у дочки в группе еще у одной девочки - тоже самое, только на 1-2 дня раньше все началось. Может быть кто-то сталкивался с таким явлением? Завтра на всякий случай сходим к инфекционисту.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Однозначно - сначала к инфекционисту, если инфекционная природа отпадет - к дерматологу.