Здравствуйте!У меня 27 недель беременности

Здравствуйте!У меня 27 недель беременности. Возникла такая проблема - начали затекать руки. Я не знаю, как это правильно объяснить. Как-бы когда неудобно сидишь, согнув под себя ногу, со временем по ней как "мурашки бегают" и уменьшается чувствительность. Говорят "Засидел ногу". У меня такие-же ощущения в руках. Причем хватает минуты 2-3 что-бы рука просто побыла в согнутом в локте положении. Когда расправляешь руку и смачиваешь водичкой с внутренней стороны локтя - проходит.Подскажите - что это такое и как с этим можно бороться?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы имеете в виду "затерпать" или "отекать"? Если такие чувства сопровождаются без отеков рук и ног, то это норма для беременных. но увы. с этим трудно справиться вплоть до родов. Попробуйте витамины группы В, и держите руки в тепле. Когда вы родите, все эти неприятные ощущения пройдут.