Здравствуйте!подскажите пожалуйста разобраться в моей проблеме

Здравствуйте!подскажите пожалуйста разобраться в моей проблеме.Мне 29 лет,при росте 177 ,вес 120 кг.Худею при сильной диете ну максимум до 95 кг.Функция щитовидной железы не снижена,гормоны в норме,на узи - признаки узелковых образований .Томография мозга (терцкое седло),показала нарушения со стороны гипофиза,маленький .то есть поставлен дз - пустого турецкого седла .Врач назначил пить Л-тироксин ,от которого мне стало очень плохо,усиленное сердцебиение и повысилось давление.Подскажите как можно исправить ситуацию с весом ?Очень тяжело и страдает позвоночник.

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Сам по себе первичный синдром пустого турецкого седла лечения не требует (если гормоны в норме), в том числе и тироксина.