Более года назад у меня начались серьёзные проблемы с мочевым пузырём. Некие проблемы были и...

Более года назад у меня начались серьёзные проблемы с мочевым пузырём. Некие проблемы были и раньше. Но сейчас всё достигло своего апогея. В декабре 2005 года я сильно замёрз и почувствовал резь в мочевом канале и выше лобка. После Нового Года обратился к московскому урологу в местную поликлинику. Сказал что простаты нет, проблем нет. Остаточной мочи нет. Узи нормальное. Послал сдать анализы на наличие половых инфекций. Инфекций не нашли. Больше я к нему не пошёл так как доверие пропало. Боли и дискомфорт стали утихать и поход к врачу повторно стал откладывать.Симптомы: сначала были рези в мочеиспускательном канале, тянущиеся боли и Частое мочеиспускание в области пузыря. Пил травы и прикладывал грелки – становилось легче но не очень. После зимы боли пропали. Дискомфорт в мочевом остался но он был и раньше ещё с детства, просто стеснялся говорить родителям. На данный момент симптомы: Частое мочеиспускание. Поттекание мочи. Нижнее бельё приходится менять почти каждый день. Небольшие рези в мочеиспускательном канале. Промежность при надавливании болит очень сильно. Сам половой челен при сдавливании канала тоже сильно болит. Видимо воспалён канал, но это уже давно, лет восемь есть такие боли. У меня так же серьёзные проблемы с кишечником: гастрит, дискбактериоз, проктит и возможно НЯК. Серьёзные проблемы с кишечником начались года 4 назад. Последние 3 года появилась ещё проблема: при опорожнении кишечника течёт моча из мочеиспускательного канала. Затем в течении получаса после опорожнения мочевой раздражён и постоянно хочется писать. Притом не просто хочется, а моче реально собирается и наполняет мочевой дополна. Вообще за день очень много мочеиспускания и в большом объёме. А вот последний год появилась совсем странная проблема, которую уролог проигнорировал. Я жаловался, что температура яичек резко упала. Последний год они у меня просто ледяные. Из-за них мёрзнет всё тело и соответственно быстро наполняется мочевой, как при замерзании. Я полагаю что это от тех процедур с грелками, но вот как и что нарушилось непонятно. Притом ледяные яички доставляют столько проблем, что опять приходится их греть горячей грелкой. Из за всего этого нарушился сон и страдает весь организм. Что обследовать и как я не знаю. Последнюю неделю начались очень частые позывы к мочеиспусканию и частое наполнение мочевого. Буквально через 10-15 минут после мочеиспускания, мочевой наполняется, надувается и болит. Жжёт изнутри немного, колит. Притом мочи выходи всегда много. Это не просто позывы, мочевой реально переполняется. Слышал что это может быть от нервов. Как раз последний месяц я очень сильно нервничаю. Проблемы в личной жизни, в том числе и половые. Простите что так много написал, но я в отчаянье, потерял работу, не могу толком спать и денег нету. Пожалуйста проконсультируйте меня!

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемый Сергей,
понимаю Вашу ситуацию.
Нередко так случается, что не найдя контакта с врачем при первом обращении, проблема откладывается в долгий ящик.
Но, не отчаивайтесь, все Ваши проблемы поправимы, главное решать их постепенно и настойчиво.
Симптомы. тревожащие Вас, вероятно связаны с воспалительными процессами в уретре, мочевом пузыре, предстательной железе.
Важным моментом для Вас сейчас -найти врача, с которым будет взаимопонимание.
Если у Вас по ходу лечения будут возникать вопросы, можете писать мне на мэйл
[email protected]
по возможности отвечу.