Здравствуйте.мне на узи поставили маркеры хромосомных болезней:толщина воротник

Здравствуйте.мне на узи поставили маркеры хромосомных болезней:толщина воротник. зоны 3 мм, маленькая носовая косточка 2,2 м а должна быть на этом сроке 2,9 мм и в венозном протоке наблюдается рефлексивный кровоток. Узи делала по подсчетам после посдених меячных на 12-й неделе( первый день последних месячных 8.01.07) на узи 9.04.07 мне поставили срок 14-15 недель. Направили к прианатологу на биопсию.Очень волнуюсь по поводу того на сколько возможна болезнь Синдрома Дауна если нет никаких наследственностей, так как беременность первая и очень желанная.И могут ли эти все признаки как то устранится в дальнейшем сами собой.заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сделайте тройной тест сначала. Уровень шанса синдрома Дауна у каждой женщины индивидуален и подсчитывается с помощью специальной программы пренатального скрининга, котороя включает ваш возраст, показания УЗИ и результаты двойного или тройного теста. 3мм могут быть проявлениями шейной гигромы, а не только синдрома Дауна.