Здравствуйте. Мне сделали операцию по удалению фурункула

Здравствуйте. Мне сделали операцию по удалению фурункула. Как долго будет заживать рана (разрез)? Через сколько дней можно будет купаться в бассейне? Пожалуйста, ответьте, очень нужно

Ответы врачей 2

Специалист
Обычно,дренаж ставят на 4-5 дней,купаться можно через неделю(в зависимости от состояния раны)
С уважением д-р Сурков А.В.
Специалист
Здравствуйте,Виктория!
Скажите,ставили ли Вам дренаж(резиновый выпускник)и где локализуется фурункул?В среднем,заживление в течение 5-7 дней,после этого можно посещать бассейн.
С уважением д-р Сурков А.В.