Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос. У меня нерегулярные менструации, оболосение тела по муржскому типу. Ходила к врачу, лечилась применением Жанина. Но результат, который давал препарат, со временем пропадал. И опять начинались задержки. Последний раз была задержка месяц, пришла к гинекологу, сделала узи - эндометрий и яичники в таком состоянии, как будто только отменструировала. Поставили диагноз "признаки гипофункции яичноков". назначили пить Диане 35 с того дня, когда я сделала посетила врача и сделала узи. Были незащищенные половые акты (но после акта спринцевалась обычной водой) со 2ой недели приема Диане 35. Сейчас у меня 7дневный перерыв после первой коробочки Диане 35. Пока нету менструации. Скажите, возможна ли беременность? Следующую коробку буду принимать по инструкции по окончании 7-ми дневного перерыва. Возраст в данный момент - 23 Возраст начала менструации -13 Продолжительность менструального цикла -нет Продолжительность кровотечения - по разному, но максимум что было - 7 дней Беременности - чем закончились - не было

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы принимаете гормональные противозачаточные средства (Диане-35), поэтому, о какой беременности может идти речь? Этот препарат подавляет овуляцию. Я не совсем понимаю, что у вас лечат. Гирсутизм - это одно, нерегулярность месячных - это другое, но каковы результаты вашего обследования? Какой ваш диагноз? Какова цель вашего лечения: забеременеть или просто урегулировать месячные? Диане не урегулирует месячные, потому что на фоне приема противозачаточных гормонов у вас нет месячных как таковых, а всего лишь кровотечени отмены.