У мужа ужасно болит голова. Поставили диагноз: дециркуляторная энцефалопатия (но это со слов мужа)

У мужа ужасно болит голова. Поставили диагноз: дециркуляторная энцефалопатия (но это со слов мужа). Ставят капельницу: 100гр физраствора+4мл кавинтон. После капельницы нитропил 5кубиков и нейромедин 1,5% 2мл. Прописали: луцетам и нейромедин. БОЛИ НЕ ПРОХОДЯТ, НЕИЗВЕСТНА ПРИЧИНА ИХ ПОЯВЛЕНИЯ. Где и как можно сделать обследование, к какому врачу обращаться?

Ответы врачей 2

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Если ЯМРТ не показывает отклонений от нормы, то следует обратиться к невропатологу. Кстати, одной из причин головной боли могут быть заболевания шейного отдела позвоночника. Обратите внимание и на это.
Желаю удачи!
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Здравствуйте Светлана!
Если головная боль не поддаётся лечению, то нужно обратиться к невропатологу и выполнить ЯМРТ головного мозга. Возможно причина головной боли совершенно не та, что предполагают врачи сейчас. Без ЯМРТ определить причину довольно часто вовсе невозможно.
Желаю успехов!