у меня основная проблема - нерегулярность месячных вследствие гипофункции яичников. Гирстунизм - излишнее оволосение и...

у меня основная проблема - нерегулярность месячных вследствие гипофункции яичников. Гирстунизм - излишнее оволосение и выпадение волос на голове, как сказала моя врач, - это следствие вышесказанного. И назначила Диане 35 для урегулирования цикла. (до этого назначала Жанин, но безуспешно)Я не ставлю себе цель забеременнеть сейчас, просто были половые акты и мне стало интересно, возможна ли беременность при приеме Диане (ведь пью не с с первого дня менструации)Елена Петровна , спасибо за ответ!Прочла ваш ответ и подумала, что возможно мнея действительно неправильно лечат, если за более чем 2 года лечение с помощью ОК не дало результат

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На счет аппетита трудно сказать - необходимо исключить эндокринные нарушения.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я думаю, что вам срочно нужно менять врача. Потому что те признаки, которые вы описываете, не связаны с дисфункцией яичников, а с повышенным уровнем мужских половых гормонов, которые могут быть повышены в результате поликистоза яичников, гиперплазии коры надпочечников, опухолей яичников и надпочечников. Диане подавляет уровень мужских половых гормонов, поэтому вам легче в плане симптомов. Однако, причина, как я понимаю, у вас не установлена. Относительно беременности: если перед назначением препарата ее не было (и это проверилось тестом на беременность), если первые 7 дней приема КОК вы также пользовались презервативом, если вы не пропустили ни одной таблетки, то в течение этих 21 дней вы не могли забеременеть. В противном случае сделайте тест на беременность.