мне как всегда везёт.

мне как всегда везёт..как только близится Овуляция и естественно "это самое ..." , я - простываю ((это наверное как-то влияет на яйцеклетку?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это связано с тем, что перед овуляцией иммунитет резко понижается, потом снова растет, и снова падает с 21 дня цикла, достигая минимума перед месячными. Так природа понижает защитные силы для оплодотворения и имплантации, поскольку и сперматозоиды и плодное яйцо являются инородными телами для тела женщины. Если вы планируете беременеть, планируйте, не обращая внимания на "простуды".