Здравствуйте. Уважаемые специалисты, меня интересует такой вопрос

Здравствуйте. Уважаемые специалисты, меня интересует такой вопрос. Возможно ли появление молока в молочных железах девушки при условии, что она не беременна и детей на данный момент не имеет? И ещё, это надо как-то лечить, или это не приведёт ни к каким последствиям?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, такое возможно при очень многих состояниях. Необходимо сдать ряд анализов, проверить работу щитовидной железы, печени. Если девушка курит, не досыпает, под хроническим стрессом, выделения тоже могут наблюдаться. Последсвий может быть никаких, при повышенном уровне пролактина могут быть нарушения менструального цикла и проблемы с зачатием.