Елена Петровна, добрый день!Мне 25 лет, не беременела, прижигали эрозию 3 года назад, месячные регулярные,...

Елена Петровна, добрый день!Мне 25 лет, не беременела, прижигали эрозию 3 года назад, месячные регулярные, можно сказать, как часы. Живем с мужем открытой половой жизнью с января 2006, год прошел - результата нет. Обследовалась на инфекции - все в норме, кроме повышенных лейкоцитов (объяснили не до конца выжженной эрозией, так что на этом не заморачиваючь).Мой вопрос в следующем. Какие обследования мне нужно пройти, чтобы установить причину ненаступления беременности? Подскажите, пожалуйста, с чего грамотнее начать. Спасибо.

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Совершенно верно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я бы посоветовала воспользоваться тестом на овуляцию. Температура тела может не соответствовать дню овуляции
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это хорошие показатели. тест делают в клинике, в середине цикла
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Посткоитальный тест и спермограмму в первую очередь. После прижигания эрозий качество шеечной слизи может меняться, что затрудняет процесс зачатия.