Здравствуйте. У моей девушки на голове периодически появляются неебольшие шишки

Здравствуйте. У моей девушки на голове периодически появляются неебольшие шишки. Врач говорит, что это закупориваются поры и потому под кожей образуются что то вроде колбочек, в которые скапливается жидкость, и что это нужно периодически вырезать. Что это и как с этим бороться?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте!
Возможно,(возможно),речь идет о липофиброаденоматозе(болезни Рекклингаузена),необходим осмотр,для определения тактики лечения.
С уважением д-р Сурков А.В.
Специалист
Здравствуйте!
Скажите,"шишечки",которые появляются,они самостоятельно исчезают,или остаются?И какие размеры "шишечек",их количество?
С уважением д-р Сурков А.В.