здравствуйте,у меня задержка месячных 11дней,експресс тесты положительные,узи за время задержки сделали дважды с разницей в...

здравствуйте,у меня задержка месячных 11дней,експресс тесты положительные,узи за время задержки сделали дважды с разницей в 4дня!первое узи(и обычное и влагалищное) не показало наличие беременности;второе беременности в матке тоже не показало,но появилось какое-то скопление жидкости,которого не было при первом узи!назначили еще одно узи через 4дня!слегка болит поясница и грудь,как перед месячными,кровянистых выделений нет,после узи тянет немного внизу живота!очень боюсь внематочной беременности!что делать?сидеть "сложа лапки"ждать следующего узи?до этого в 2003г.был мини-аборт,в 2004г.-роды!заранее спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ради бога, перестаньте багать по УЗИ, если беременность желанна. Вы датчиками и УЗИ тормошите без конца матку, когда ей нужен покой для успешной имплантации плодного яйца. А страхами вы наверняка спровоцируете выкидыш. Спокойно ждите, без метушни.