Добрый день!На 19 дц сделала узи

Добрый день!На 19 дц сделала узи. Результаты меня смутили, не могли бы пояснить мне их.Вот сами результаты:Матка (ретрофлексио) 43,5х44,8х39,1Шейка матки 33,5 гомогеннаяФорма матки грушевиднаяСтруктура миометрия гетерогеннаяПолость матки недеформирована, нерасширенаЭндометрий пролиферативный, толщина 7,2 ммЯичник правый 41,4х28,4х27,4 мм приписка какая-то v-16,8ml гетерогенное образование 13,3 ммЛевый яичник 41х23,4х23,9 приписка v-12ml фолликулы менее 7 ммСвободная жидкость в позадиматочном пространстве, умеренное кол.Не могу понять, что такое гетерогенное тело...И еще диагноз поставлен - признаки мультифолликулярных яичников, наружно-внутренний эндометриоз.Я просто в шоке, так как на последнем узи в ноябре месяце никаких признаков эндометриоза не было. Еще эндометрий тонкий, говорят девигель втирать, скажите стоит ли?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Скорее всего, это желтое тело, что свидетельствует о том, что у вас была овуляция. А поставленные диагнозы не являются УЗИ диагнозами. Или врач, который вас смотрел, слишком "заумный", или вы попали в струю вымогательства денег. Если у вас циклы более менее нормальны, выбросьте эти результаты в мусорное ведро. Если у вас есть какие-то жалобы, то нужно пройти обследование сначала.