Елана Петровна ответьте мне еще пож.на один вопрос, я знаю я вас уже достала)))))))))) но...

Елана Петровна ответьте мне еще пож.на один вопрос, я знаю я вас уже достала)))))))))) но я вам очень доверяю. у меня нашли IgG к цитомегавирусу /CMV IgG 2/86 еденици измерения написано аналит( позитивный от 1 негативный от 1. если я вдруг забеременела в этом месяце чем это может закончиться?

Ответы врачей 2

Специалист
У Вас нашли хроническое инфицирование ЦМВ: нормальный результат для 94% беременных и женщин, планирующих беременность. Угрозу представляют активные формы инфекции, которые определяют на основании ПЦР-исследования крови, слюны и мочи.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да ничем страшным не закончится Я не совсем понимаю, какие все-таки у вас результаты. Если вы хронический носитель вируса, то поражение плода почти в 5 раз меньше, чем спонтанные хромосомные или генетические пороки, и в 10 раз меньше, чем последствия гипертонии беременных. То есть, это хроническое носительство ЦМВ является мухой по сравнению с некоторыми "слонами", на которые почему-то украинские врачи не обращают внимания.