| 2013-10-18 17:25:40

У меня половой герпес (при анализе мазков ни чего не находили, нашли после анализа крови...

У меня половой герпес (при анализе мазков ни чего не находили, нашли после анализа крови - проявлялся высыпаниями на головке, первый раз проявил себя в 20 лет, после сильной аллергии, до этого ни как себя не проявлял, половой жизнью не жил, причину появления так для себя и не понял. Мой вопрос состоит в следующем, живу половой жизнью с подругой около года половые контакты проходили с презервативом, только пару раз без, недавно она проходила обследование у гинеколога половой герпес не обнаружили (кровь не сдавала), стоит вопрос половой жизни без презерватива, возможен ли такой вариант, что для этого нужно делать, в какие периоды это наиболее возможно ? (высыпания с периодичностью 1-2 раза в год)Заранее спасибо!

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
При отсутствии высыпаний заразность герпеса минимальная. А может у Вас не герпес, а обычный баланопостит?
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
Специалист
Генитальный герпес в периоды отсутствия высыпаний - не заразен и испльзование презерватива не нужно. Кроме того, обнаружение антител в крови не подтверждает диагноз генитального герпеса, особенно у мужчины, не имевшего до этого половых контактов. Поэтому не исключаю ошибку в Вашем первоначальном диагнозе.
Д-р И.Марков
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.