Здравствуйте ! у меня беременность 23 недели сегодня ходила на узи у ребенка обнаружили что...

Здравствуйте ! у меня беременность 23 недели сегодня ходила на узи у ребенка обнаружили что лоханки обеих почек расширены до 6мм хотелось бы поинтересоваться насколько это серьезно для ребенка и в результате чего это возникло (у меня уреплазм и я являюсь носителем вирусной инфекции герпеса ) спасибо за ответ

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте. Это может быть связано с внутриутробным инфицированием ребенка. Но уреаплазмы и вирус простого герпеса к этому отношения не имеют. Насколько это серьезно покажет время и повторные УЗИ. А Вам лучше обратиться к инфекционисту для болеее детального исследования на TORCH-инфекции.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это не лечат. Температура не могла повлиять. За этим пока что нужно наблюдать.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ни уреплазма, ни герпес не имеют к этому отношения. Это может быть наследственное (важно знать, не было ли у вас в роду проблем с почками), или же спонтанно обретенное состояние. Если это единственный признак, за почками ребенка необходимо следить. Если это мальчик, нужно исключить закупорку мочевыводящего протока ретроутретральным клапаном (какое состояние мочевого пузрыря?). Если лоханки будут расширяться, необходимо исключить ряд других заболеваний почек. Но в основном, протекание этого состояния вполне благоприятно.