Елена Петровна здраствуйте! это Виктория, я сегодня сделала тест и он положительный и здала кровь...

Елена Петровна здраствуйте! это Виктория, я сегодня сделала тест и он положительный и здала кровь на хгч но ответ будет завтра. и что теперь делать с моим диагнозом(цитомегавирус в острой форме)? подскажите пож. какие могуд быть последствия с этой беременостью( очень долгожданая беременость)

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте. Острая форма ЦМВ инфекции у беременных женщин встречается крайне редко, п.ч. 94-95% беременных являются хроническими носителями этого вируса. Думаю (и надеюсь), у Вас имеет место лабораторная ошибка в диагнозе. Поэтому найдите инфекциониста, который в этом разбирается, пройдите дополнительно ПЦР-тесты крови, слюны и мочи на ЦМВ. Тогда ситуация прояснится.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Глупости еще раз! В одном из вопросов я объясняла, как опеределять активность вирусной инфекции. У вас вирусоносительство. И назначенное лечение НЕ эффективно в лечении ЦМВ.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Что за глупости! Да нет у вас цитомегаловируса в острой форме. Носите беременность и не берите в голову всякой ерунды.