Здравствуйте! У ребенка в 3 месяца гемоглобин был 103, сейчас нам 8 месяцев гемоглобин 107

Здравствуйте! У ребенка в 3 месяца гемоглобин был 103, сейчас нам 8 месяцев гемоглобин 107. Мы ничего не принимали, вскармливание смешаное (70% - грудь) , прикорм - овощное пюре, каши , фруктовое пюре, творог, кефир. Ребёнок очень активный, спит практически нормально, 7 зубов. Скажите нам нужно принимать препараты железа или можно как-то поднять гемоглобин по другому. Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
не нужно принимать. Мясо в еду вводить через некоторое время. И увеличивайте процент прикорма в рационе