у меня нашли уреаплазму, лечиться рекомендуют категорически (с мужем, естественно, вместе). У нас два ребенка,...

у меня нашли уреаплазму, лечиться рекомендуют категорически (с мужем, естественно, вместе). У нас два ребенка, мальчику 3 и девочке полгода. Какова вероятность, что у них тоже есть это заболевание? Врач сказал, что оно у меня уже долго и имеет храническую форму, т.е. уреаплазма была и при родах (второго, а может и первого ребенка), хотя никаких откланений в ходе беременности и при родах не было. Какова вероятность передачи при родах и бытовым путем в семье (родитель-ребенок), вроде уреаплазма присутствует и на поверхности кожи...

Ответы врачей 2

Специалист
Ваш врач понимает в инфекциях и уреаплазме столько же, сколько я – в управлении подводными лодками. Уреаплазма (как и микоплазма, гарднерелла) не вызывает никаких заболеваний у женщины, не угрожает здоровью и вынашиванию беременности, не вызывает заболеваний у плода и новорожденного, не нуждается в лечении.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Какие глупости!!! Пусть ваш врач категорически глотает ту массу препаратов, которые он собирается вам назначить. Это нормальная микрофлора, от нее не нужно шарахаться. Беременейте и рожайте сколько хотите.