Здравствуйте, нам нужна консультация по поводу ребенка. У девочки с трех лет появился черный налет...

Здравствуйте, нам нужна консультация по поводу ребенка. У девочки с трех лет появился черный налет на зубах. Стоматолог сказал, что это не кариес, а так проявляются неполадки в ЖКТ. Мы сделали УЗИ, где выяснилось, что у нее неустойчивый загиб желчного пузыря (есть 2 снимка, где он загнут если она лежит и ровный стоя). Узистка сказала, что через год-два обычно это выравнивается, а пока там есть некоторые скопления желчи. Собственно вопрос в том, что с этим делать? какого рода диету соблюдать, желчегонные может попить, какие и в каких дозах? Или провести еще какие-либо дальнейшие исследования, какие? Разумеется мы планируем очно посетить гастроэнтеролога, но хотелось бы к нему сразу прийти во всеоружии, потому и обращаюсь :-) Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
желчегонные должен назначить врач при очной консультации