| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте, уважаемая Елена Петровна! У меня беременность 7 недель

Здравствуйте, уважаемая Елена Петровна! У меня беременность 7 недель. Обнаружили кольпит и молочницу.Врач сказал, что есть небольшая угроза.Назначил Магне В6-2 табл. 2 р в день,фолиевою кислоту-1 мг 3 р в день,витамин Е-200 мг в сутки, свечи Вибуркол в задний проход 10 дней 2-3 раза в день, а против молочницы,когда исполнится 12 недель свечи Тержинан. Уместно ли все это?И что можно предпринять против молочницы уже сейчас, поскольку беспокоят выделения, жжение?К тому же еще до беременности мне поставили диагноз хронический кандидозный вульвовагинит, который обострялся периодически.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Понятия "небольшая угроза" нет, как и нет понятия "немножко беременна". Поэтому ваш врачи перегибает палку в перестраховке своих незнаний, а не вашего состояния. Вибуркол является жаропонижающим средством для детей, содержит беладонну (только задумайтесь!!!) и травить эмбрион, маленький, развивающийся, этим препаратом нельзя. Из всех препаратов вам необходимо принимать только фолиевуют кислоту. Молочница встречается почти в 87% беременных женщин и является НОРМОЙ беременности. Если она причиняет зуд и обильные выделения, тогда противо грибковыми свечами можно воспользоваться в любое время.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.