Здравствуйте. Принимаю Мастодинон и Циклодинон в течение 24-х дней

Здравствуйте. Принимаю Мастодинон и Циклодинон в течение 24-х дней. Сейчас 34-й день цикла. Цикл обычно 26-28 дней. Может ли быть связь между приёмом препаратов и задержкой цикла? Можно ли принимать эти два препарата одновременно?Лекарства назначил доктор в связи с тем, что, по всей видимости, последние 2 цикла перед приёмом не происходила овуляция (в первом цикле на УЗИ показало нелопнувший фолликул, во втором по графику базальной температуры). В текущем цикле овуляция похоже произошла, подъём температуры на 17-й день (с 36,2 до 36,5 и в дальнейшем 36,7-36,9 .) Беременность очень маловероятна.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Одного из них наверняка - на ваш выбор. Мастодион более комплексный, состав неплохой. Но если у вас ановуляция (или просто это врачу кажется?), тогда нужно знать причины ановуляции, потому что эти травки не помогут.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Зачем же столько препаратов! Да и не лечат они персистенцию фолликулов...