Здравствуйте, Елена Петровна, вынуждена Вас потревожить, так как не доверяю нашим врачам. Я была на...

Здравствуйте, Елена Петровна, вынуждена Вас потревожить, так как не доверяю нашим врачам. Я была на осмотре, выявили молочницу и прописали большую кучю всего: микосист 4капсулы, свечи кандибене, спринцевание цитеалом, йогурт в табл., свечи вагилак и после лечения прижигание эрозии солковагином (я не рожала, был аборт вследствии ЗБ). Все ли это нужно принимать, надо ли лечить чем-то мужа и показано ли мне лечение солковагином(эрозия большая)?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Начнем с того, тревожит ли вас молочница? Если нет, то ничего лечить не нужно. Если да, то достаточно одних свечей, или же можно принять одну дозу флуконазола (микосиста) 150 мг (уточните дозу в капсулах) и потом свечи вагилака. Йогурт - это новая мода украинских врачей. Этот вид пищи необходимо принимать каждому человеку хотя бы раз в день, особенно детям, но для лечения молочницы он не пригоден. Никаких спринцеваний. Мужа лечить не нужно. О "больших эрозиях" читайте в разделе Ликар для профи, гинекология. Скорее всего у вас эктопия, которую лечить не обязательно.