Подскажите, пожалуйста, как правильно сдать посткоитальный тест.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Качаство шеечной слизи резко меняется после овуляции и она становится не проницаемой для сперматозоидов. Поэтому не так-то просто забеременеть, если не попасть "в точку", т.е. в 24 часа овуляции. Если делать тест позже, то он может быть неинформативным.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Лучше 8-12 - это истинное время проникновения спермы и ее выживаемости. Большинство врачей придерживаются этого периода.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сначала с помощью теста на овуляцию необходимо определить предполагаемый день овуляции. Потом необходимо иметь половой контакт с партнеров (мужчина должен воздерживаться 3 дня перед этим, но не более 5 дней). Потом через 8-12 часов необходимо идти в лабораторию для забора шеечной слизи и определения наличия сперматозоидов в ней.