Добрый вечер.Хочу узнать следующее

Добрый вечер.Хочу узнать следующее. Цитологическое заключение показало наличие воспалительного процесса, местами пролифер.железистого эпителия.Бактериоскопия показывает:эпителий в большом количестве, кокки(+),активно диагностирующуюся палочковую флору. При дополнительном обследовании методом ПЦР была обнаружена уреаплазма(u.parvum). Кроме этого временами возникает зуд и дискомфорт во влагалище, особенно усиливающиеся после полового акта. Партнер один и постоянный, раньше такого не было. Врач сказала, что нужно пролечить уреаплазму, в этом причина. Скажите, пожалуйста, нужно ли ее действительно лечить и если нет, то чем могут быть вызвано все этою. Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Уреаплазму лечить не нужно. Ваши жалобы связаны с урогенитальным дисбактериозом, вызванным бактериями кишечной группы (не имеют отношения к ИППП). Показаны бакпосевы из уретры, влагалища, цервикального канала и мочи с последующим проведением пробиотического лечения. Антибиотики противопоказаны. Партнера обследовать и лечить не нужно.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Палочковая флора - это же могут быть лактобактерии, т.е норма. Уреплазма не вызывает ваши "проблемы" . Повторите мазки, обыкновенные мазки на флору, с четким указанием бактерий, а не просто палочки или кокки, потому что это норма. Можете также без хождений по врачам воспользоваться свечами неопенотрана, а потом лактобактериями. А дальше будет видно.