Здравствуйте!

Здравствуйте!!! помогите, пожалуйста, советом. я встречаюсь с парнем 10 месяцев. были и ссоры, и расставание(он говорил, что не готов к серьёзным отношениям) потом он опять вернулся, начал бегать, просил прощение. я согласилась . всё было отлично 2 месяца, а сейчас с моей стороны началась какая-то неудовлетворённость. я вроде бы не эгоистка, но я вообще не понимаю его. когда он рядом - мне хорошо. когда говорит, что не может видеться из-за сессии - я не могу его понять.не могу понять, что у него нет 2 часов в сутки свободных. иногда аж до ненависти какой-то у меня доходит. он говорит, что ему плохо без меня, что просто нет времени. я понимаю, что это не любовь(ведь я не могу его понять, мириться с его недостатками). но я очень привыкла к общению с ним. и с ним плохо бывает, и без него плохо. стоит ли мне что-то изменять, делать по Вашему мнению?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Анна. Похоже, что Вас как-то дезорганизовала эта ситуация. Вы стали сильно зависеть от нее. Трудно проанализировать ее, учитывая Ваш сбивчивый рассказ. Не хватает многих звеньев целостной картины. Но, на первый взгляд, хочется пожелать Вам подумать о себе, о тех людях, которые еще существуют в Вашей жизни (кроме Вашего парня), заняться собой. Часто происходит такое явление: мужчина заполняет все жизненное пространство девушки; он это чувствует по ее повышенному вниманию к собственной персоне, по значимости любых знаков внимания/невнимания; его эта связь перестает интересовать, становится обременительной. Самая большая ошибка девушек в этой ситуации - продолжать навязчиво требовать внимание, взывать к участию, упрекать в избегании. Известны случаи, когда, успокоившись и наладив другую часть своей жизни, девушка возвращала к себе парня.