Здавствуйте! Вдекабре я делала УЗИ малого таза и мне поставили диагноз склерокистоз яичников

Здавствуйте! Вдекабре я делала УЗИ малого таза и мне поставили диагноз склерокистоз яичников. Послеэтого принимала БАДы для нормализации работы яичников. В марте сделала повторное УЗИ и диагноз - воспаление яичника. При этом в области этого яичника я нащупала чтоьо напоминающее мышцу. Другой врач сказала, что это увеличился лимфоузел, прилегающий к яичнику. Какое лечение моглы бы Вы назначить (просто интересно мнение)? И можно ли заниматься физ. упражнениями (напр., качать пресс)? Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это не УЗИ диагноз! и Бады вам вовсе не помогут. По-моему, с вас просто выкачивают деньги. Лимфоузлов, прилегающих к ячнику, которые вы можете нащупать, НЕТ. Я думаю, что вам необходимо обратиться к более толковым врачам, или вообще ничего не предпринимать, если вас ничто не тревожит.