У нас в течении месяца проблемы у малышки с попкой. Ей уже 6 месяцев, все...

У нас в течении месяца проблемы у малышки с попкой. Ей уже 6 месяцев, все было хорошо, но где-то с 5 месяцев постоянно то попка краснючая, то проходит, раньше профилактически постоянно мазала мазью Бепантеном, сейчас что мажу, что не мажу результат один- попка периодически краснеет. Новые продукты никакие не давали, мы на грудном вскармливании. Что делать?

Ответы врачей 1

Специалист
ничего не делать. Корректировать питание мамы. Наладить стул и пищеварение. Ребенка не следует мазать "профилактически", потом это не помогает , когда действительно нужно мазать. На попу присыпку, а лучше обычный крахмал. Держать попу голенькой.