Меня беспокоит тянущая не сильно выраженная боль в правой передней половине анализы в норме Узи...

Меня беспокоит тянущая не сильно выраженная боль в правой передней половине анализы в норме Узи показало перегиб желчного пузыря Раньше такого не было ведь перегиб не мог образоваться нош-па не помогает Лежа горизонтально боли как бы нет Боль такая тянущая то бывает то пройдет Давно была язва 12 перстной КАк избавится от боли и какие анализы сдать или какое пройти обследование

Ответы врачей 1

Специалист
Возможно нарушение процессов нормального опорожнения желчного пузыря и нарушение тонуса желчных протоков. Перегиб шейки может в значительной мере влиять на эти процессы.
Это и может быть причиной подобных болей.
Поскольку нарушения желчевыведения может развиваться или с преобладанием спазмирования или наоборот при пониженном тонусе - лечение подбирается индивидуально.