Можно ли самостоятельно, без хирургического вмешательства вылечить хронический геморой? Если да, то какими средствами

Можно ли самостоятельно, без хирургического вмешательства вылечить хронический геморой? Если да, то какими средствами?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Людмила!
Для правильного понимания ситуации,необходимо уточнить,размеры узлов,их локализацию и сроки,в течение которых существует проблема геморроя.
С уважением д-р Сурков А.В.