После родов появилась эктопия шейки матки. В нашем городе нет лазерной установки для проведения лечения

После родов появилась эктопия шейки матки. В нашем городе нет лазерной установки для проведения лечения. Подскажите, пожалуйста, кроме лазерного, какие еще есть щадящие методы лечения, чтобы не оставались рубцы и можно было бы спокойно еще родить.И можно ли где в Киеве иногородним сделать лазерную деструкцию?Заранее благодарна за ответ

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Эктопию лечить не нужно в большинстве случаев. Она не переходит в рак. Если речь идет о дисплазии, тогда нужно знать степень этой дисплазии. Более подробно читайте в разделе Ликар для профи.