Здраствуйте Елена Петровна подскажите с чем это может быть связано в последнии дни месячных и...

Здраствуйте Елена Петровна подскажите с чем это может быть связано в последнии дни месячных и где-то до 20 дня у меня повишеная возбудимость мне чутли ни каждый день хочется секса. Может у меня гормоны не впорядке? И может это быть причиной того, что я немогу забеременить? Да подскажите нужно ли принимать фолиевую к-ту? Какую роль она играет в зачатии и эсли да то в какой дозировке? Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это норма. Связяно это с повышенной сократимостью матки, отечностью тканей половых органов и большему раздражению рецепторов, вызывающих у вас подобные ощущения. Фолиевая кислота роли в зачатии не играет, но она предотвращает развитие пороков нервной трубки плода (очень плохие дефекты) на 70%. Принимать ее необходимо по 0.4 мг в день, желательно в течение 3 месяцев до зачатия и первые три месяца беременности.