Добрый день!Подскажите, пожалуйста, сыну знакомой(около 20лет) поставлен диагноз - аномалия Арнольда Киари 1степени

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, сыну знакомой(около 20лет) поставлен диагноз - аномалия Арнольда Киари 1степени.С ноября 2006 по апрель 2007г. миндалины увеличились с 12мм до 2см.Проходили курс лечения(диакарп,...)Говорят срочно нужна операция.Просветите,пожалуйста!!!Может всё-таки можно обойтись без операции, и куда, к кому в Киеве можно обратиться за помощью.

Ответы врачей 2

Специалист
приезжайте к нам в Киевскую обласную больницу, нейрохирургическое отделение, заведующий Данацко В.В..
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Здравствуйте Ирина!
Если проявления заболевания нарастают и не поддаются консервативному лечению, то следует выполнить операцию. А обратиться в Киеве можно в институт нейрохирургии им. акад. А.П. Ромоданова на ул. Богговутовской 32.
Желаю успехов.