Добрый день! Нужен Ваш совет

Добрый день! Нужен Ваш совет. Моей матери 49 лет, пол года назад был поставлен д-з фиброзно-кистозная мастопатия, проходит лечение маммолептином. Некоторое время назад на одной груди ,после ночного сна , она стала замечать как бы отек розового цвета ,размером на пол груди ниже соска, не болит, не горячий, при принятии теплого душа проходит. За целый день( грудь с поддержкой бюстгалтера )отека и изменения цвета не наблюдается. За две недели цветность этого появляющегося по утрам отека поменялась на красно-синюю, после душа так же проходит. Маммограф в городе один, она записалась но до приема еще около 2х недель. Её маммолог в отпуске.Несколько дней прикладывает капустный лист в бюстгалтер, появилось ярко-красное пятно диаметром около 4 х см. Подскажите пожалуйста что это может быть, мама до того как попадет на прием изведется вся,она уверена что это рак.Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В таком возрасте , действительно, необходимо исключить рак молочной железы, поэтому игра в капустные листы и приемы разных таблеток ни к чему хорошему не приведет. Неужели в вашем городе больше никто не проводит маммографию? Две недели не сыграют большой роли в развитии болезни, поэтому лучше подождать и сделать маммографию.