Уважаемые доктора помогите пожалуйста. У моемй бабушки (77 лет) большая проблема с кожей, началось все...

Уважаемые доктора помогите пожалуйста. У моемй бабушки (77 лет) большая проблема с кожей, началось все 8 месяцев назад (хотя еденичный случай такой беды, имел место прау лет назад но быстро прошкл), с небольших крсных пятнышек, которые очень чесались, постепенно пятна размером с пятикопеечную монету распространились по всему телу (обобенно много на ногах, руках до локтя, область подмышек) пятна розового цвета, зудят, на ощупь шершавые, покрыты корочкой. Дерматолог в Чернигове поставил диагноз - дерматит невыясненной причины, при этом ни одного анализа проведено не было. Назначил очищение организма (голодание до 3 дней в неделю), вобензим, биодобавки. Сказать что данное лечение (длиться уже месяц результатов о,0) вызывает у меня сильнейшие сомнения не сказать ничего. Пока бабушка здесь в Киеве, подскажите куда пойти и какие анализы чисто теоретически нужно сдать чтобы "выяснить" причину дерматита. Очень очень нужно человек сильно страдает. Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Причина дерматита - аллергия (если там действительно дерматит). Без осмотра Вам никто ничего не посоветует, но, если все же дерматит, то вобензимом с биодобавками Вы его не вылечите.