Здравствуйте, у меня довольно сложный вопрос, но постараюсь грамотно его изложить. Почти год назад начал...

Здравствуйте, у меня довольно сложный вопрос, но постараюсь грамотно его изложить. Почти год назад начал болеть низ живота с правой стороны. В поликлинике лечили от воспаления придатков, ничего не проходило. Положили в больницу, сказали, что воспаление слепой кишки. А симптомы были такие: иногда тянущие боли, отдающие в ногу, и при прощупывании живота снизу (напротив выпирающей части тазовой кости) - вздутие, при нажатии на него чувствовалось бурчание. Прошёл почти год, с тех пор, как эти симптомы появились. Вздутие стало гораздо больше. Я делала узи брюшной полости, и попросила посмотреть именно в том месте, где вздутие. Ничего не обнаружили. Что это может быть? Я на самом деле не знаю к какому врачу обращаться. Очень боюсь рака.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Ольга!
При патологии,связанной,с полым органом(если речь идёт о кишечнике)исследование УЗИ будет малоинформативным,т.к.кишечник плохо визуализируется.
Те симптомы,которые вы описываете,могут быть проявлением 1.Дисбактериоза.2.Долихосигмы3.Грыжи.4.Ущемления корешковых сегментов(радикулярные боли.5Комбинированная патология.
Для более полного понимания проблемы и постановки диагноза,желательно провести осмотр.
С уважением д-р Сурков А.В.