| 2013-10-18 17:25:40

Дело в том, что мы живем в Славутиче. До Киева 3 часа езды на машине,...

Дело в том, что мы живем в Славутиче. До Киева 3 часа езды на машине, а на электричке все 5. Поэтому очень хотелось-бы побывать в этом центре, но нет возможности.Хотелось-бы узнать мнение о детском садике. Стоит ли отдавать ребенка в сад, если она боится детей?

Ответы врачей 1

361
Компанец Наталия Николаевна
Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Все-таки нужно посоветоваться со специалистом.
Можете сами в онлайн-режиме пройти обследование "Уровня психофизического развития", в т.ч. эмоционального (напишите мне на почту), разобраться в первичных причинах, чтобы потом при очной беседе с психологом остались только практические вопросы. Если нет нарушений эмоционального развития и общения - то нужно научиться девочке жить с такой осторожностью в отношении к новым людям (давайте пока не будем это страхом называть). Тогда детский сад будет только на пользу: нужно ведь перед школой научиться общаться со сверстниками, другими взрослыми.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.