Здравствуйте Елена Петровна! Берем 13 недельЯ заболела ОРВИ+ларингит

Здравствуйте Елена Петровна! Берем 13 недельЯ заболела ОРВИ+ларингит. В воскресенье была температура 38,5, приняла 1 парацетамола и ацетилсалицилки. Высокая температура больше не поднималась,. Сейчас очень мучает сильный сухой кашель, иногда даже со рвотой и пешение в горле. Темп,37,5. Пью чай с малиной, шиповником, молоко+мед+масло какао, полощу горло отваром эвкалипта, содой с солью и содой, ротоканом, полько результата не видно. Врач приписала мукалтин и таблетки хлорофилипта, мукалтин пью. Сделала сироп с луком, купили мне сироп подорожника от кашля др Тайса, там в аннотации написано, что можно принимать при беременности, но детям до 2 лет нельзя из=за масла мяты. Что вы посоветуете делать, может что-то исключить? Можно ли принимать пастилки доктор Мом от кашля и болей в горле, с какой периодичностью?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно проветривать почаще. Кварцевание не обязательно. И в период кварцевания вы не должны находиться в комнате.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Мома можно принимать. Сиропы могут сушить слизистую, поэтому я бы ими не увлекалась. Попробуйте ингаляции.