Здравствуйте. Мне лет так 7-9 назад поставили д-оз б-нь Келлера 2 на левой стопе

Здравствуйте. Мне лет так 7-9 назад поставили д-оз б-нь Келлера 2 на левой стопе. Применили только концервативное лечение, сделали стельку в обувь, грязевые ванны. По началу очень болело, через некоторое время перестало, даже могла обуть маленький каблучок без последующих болезненных последствий. На данный момент у меня таже проблема только уже на правой стопе. Подскажите по какой причине возникает такое заболевание.

Ответы врачей 1

Специалист
Болезнь Келлера I – остеохондропатия ладьевидной кости стопы.
Лечение – консервативное
Ношение гипсового сапожка, физиотерапия, массаж, ЛФК.
Более профильно Вам ответит ортопед-травматолог.
С уважением д-р Сурков А.В.