Здравствуйте! Я недавно сдавала анализы на паразитарные инвазии и у меня обнаружили Toxoplasmosis IgM -...

Здравствуйте! Я недавно сдавала анализы на паразитарные инвазии и у меня обнаружили Toxoplasmosis IgM - отрицательный, Toxoplasmosis IgG - положительный 170 МЕ/мл. Врач сказал, что лечить не надо. Так ли это и почему?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! С вероятностью 99% Ваш врач совершенно прав. Но окончательно это можно подтвердить (при наличии такой лабораторной возможности) проведением еще трех дополнительных анализов: IgA и определение ДНК токсоплазмы методом ПЦР в крови и моче.
Д-р И.Марков