Добрый день. Моей дочке 11 лет, мы живем вдвоем без отца, она не видела его...

Добрый день. Моей дочке 11 лет, мы живем вдвоем без отца, она не видела его ни разу, так случилось.... НЕдавно она со мной поделилась, что в 9 лет она хотела уйти из дома, из-за того что я ее наругала до етого.....У меня был шок. Подскажите пожалуйста, что нужно делать чтобы в будущем мой ребенок больше об етом не думал... и как ей помочь. Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Светлана. На мой взгляд, самое главное - наладить душевную близость с девочкой: быть искренне заинтересованной тем, чем она живет, понять, что ей дорого, что важно; подумать, что может стать совместным опытом, имеющим приятные переживания. Когда она будет чувствовать в Вас по-настоящему близкого человека, то возрастет степень ее открытости и доверия к Вам.