Добрый день! Вчера проходила УЗИ (трансвагинальное), по заключению "правий яичник размерами 38х23мм, однородный, левый 94х53мм,...

Добрый день! Вчера проходила УЗИ (трансвагинальное), по заключению "правий яичник размерами 38х23мм, однородный, левый 94х53мм, не однородный, содержит по латеральном крае кистозное образование 32х26 мм". На сколько это серьезно, и возможно ли лечение без операционного вмешательства? Спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это лечение неэффективное, да и вообще, что лечат? За кистой яичника необходимо наблюдаться 2-3 месяца. Если есть подозрение на кистому, тогда пройти гормональное обследование.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Так невозможно сказать по одному УЗИ насколько это серьезно. У вас есть какие-то жалобы? Повторите УЗИ через 3 месяца. Это может быть функциональная киста яичника.